Новости для выпускников

Молодежная программа откроет «Алые Паруса»

23 Июня 2017

Молодежная программа откроет праздник Петербургских выпускников «Алые паруса» до его официального начала, в 20.35, и продолжится после 1.30 до 03.00.

В этом году ведущие молодежной программы - финалистка проекта «Главная сцена» Анна Малышева и лауреат профессиональной премии «Грани театра масс» Анатолий Товпенец.

На празднике выпускники увидят молодых певцов и танцевальные номера, будут представлены джаз, модерн, hip-hop, funk, в том числе выступит студия балета Аллы Духовой «Тодес» в Санкт-Петербурге, а коллектив «Петербургская ЛекSема», участники которого инвалиды по слуху, исполнит жестовую песню.

До 2016 года в молодежном блоке на празднике выпускников выступали только победители городских творческих конкурсов. В прошлом году Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями впервые провел открытый конкурс среди творческой молодежи в рамках праздника «Алые Паруса».

Год назад поступило около 150 заявок, в этом году уже почти 300. Лауреаты и победители фестиваля студенческого творчества «АРТ-СТУДиЯ» и Молодежного фестиваля живой музыки «Rock-иммунитет», а также «Студенческой весны» тоже могли предложить свой номер, их отбор проходил вне кастинга. Так, всего на молодежную программу Алых парусов было подано около 500 заявок.
Молодые таланты, которые ярко выступили на кастинге, но не прошли в финал, попали в резерв Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями. Это значит, они смогут участвовать в крупных городских мероприятиях.

«Уверена, что мы еще увидим этих ребят на больших сценах и на голубых экранах!», - подчеркивает Рената Абдулина, председатель «молодежного» Комитета.

Список участников молодежного блока «Алых Парусов»:


1. Ефимов Дима
2. Романенко (Ромас) Артём
3. Пасечник Василий
4. Вокальный коллектив СПбГИК Music Life.CheRRy
5. Танцевальный коллектив «Эксклюзив»
6. Аманжулов Руслан
7. Петербургская ЛекSема
8. Acappella band PlusFive
9. Сычугова Екатерина
10. Мастов Матвей
11. Команда ДЖАГГГЕР
12. Жданов Дмитрий - НАШЕVREMЯ
13. Никитинская Александра
14. Александра Грин
15. Танцевальный коллектив «Бит.Ком» (фестиваль Студенческая весна)
16. Альберт Мелконян (фестиваль АРТ-СТУДиЯ!)
17. Танцевальный коллектив Flame (фестиваль АРТ-СТУДиЯ!)
18. Команда Needles (фестиваль АРТ-СТУДиЯ!)
19. Команда «Эксклюзив» (фестиваль АРТ-СТУДиЯ!)
20. Молодёжный театр «На Миллионной» (фестиваль АРТ-СТУДиЯ!)
21. Студия «Тодес» в Санкт-Петербурге (фестиваль АРТ-СТУДиЯ!)
22. Сборная вузов Санкт-Петербурга (фестиваль АРТ-СТУДиЯ!)
23. Группа Five (фестиваль АРТ-СТУДиЯ!)
24. «Театр студии «Движение Прямо» (фестиваль АРТ-СТУДиЯ!)
25. Коллектив HSE Dance Club (фестиваль Студенческая весна)
26. Лифт на луну (фестиваль Рок-иммунитет)
27. The Maya Secret Team (фестиваль Рок-иммунитет)
28. Группа Delta Plan (фестиваль Рок-иммунитет)
29. Группа Edisson Band (фестиваль Рок-иммунитет)
30. Группа «День Независимости» (фестиваль Рок-иммунитет).


Источник: http://gov.spb.ru/